行ってきましたぁ~ バイクツーリング(o^∪^o)にこにこ♪
5時起床(ρ_-)ノ。οおはよ~ 5時40分出発(^▽^)
今回も家から待ち合わせ場所十三大橋まで自走で向かいます
またもや遅刻してしまいました~
Tさん申し訳御座いませんでした(-д+)>"スンマセン
Tさんも今回はあびこから自走
本日
メンバー Tさん、僕
コース
十三大橋~淀川~宇治川~瀬田川~琵琶湖
枚方大橋通り~~の
枚方駅付近で朝食食べ~~の
宇治川目指します
太陽出てきて(~Q~;)あっち~
僕のリクエストで與杼(よど)神社
寄ってもらいます(-д+)>"スンマセン
與杼(よど)神社の側にある淀城も見物します(゚Д゚≡゚Д゚)
淀城色々説明してもらいました(*人(エ)<)感謝(>(エ)人*)感謝
淀城の関係者かな思たら全く関係無いねんてw(゚o゚)w
通りすがりやったらしいw(゚o゚)w突然現れたおやっさんw(゚o゚)w
おやっさんに 石何個か持たされて
落としてみぃって言われて落としたら
おやっさん「ポチャン言うやろ これ井戸や」やて
井戸の横にあった石でできている器みたいなやつは
当時井戸から水をくみ上げて
これで身分の高い人たちが顔とか洗っててんて
おやっさん曰く
石垣は各藩の物がありました
←これは島津藩のやつ
おやっさん 親切に説明してくれてm(._.)m 謝謝!
えらい時間食ってもうた先急がな(>Μ<;)ヤバイッ!
平等院付近の式部ちゃん
京都のこっちの方くるん久しぶりやから
嬉しい(^o^)v 京都最高!!
またもや平等院付近の橋
朝霧橋 京都素敵やん
ヒカルゲンジ
こんなけ平等院付近ウロウロしましたが
平等院行ってませんねん
金取りよる(o ̄∧ ̄o)むかっ!
また時間食ってもうたがな先急がな(>Μ<;)ヤバイッ!
天ケ瀬ダム着~~~
ここで宇治川とお別れちゃん
次 瀬田川目指します
このへんから山越えます
以前の鍋谷峠より全然ましやった(^。^;)ホッ
ε=(-Д-;)ハァハァ
やっと滋賀県大津市突入~~
後もう少し頑張れ~
ここまできたらもう引き返されへ~~~ん (〒_〒)ぐすぅん
この辺りアップダウンあんましないねんけど
山分厚かったなぁ
途中遅めの昼食食って、ビール飲んで
本日のゴール琵琶湖着(^-^)∠※PAN!
ゴール14時位やったので
Tさんと復路相談します
相談の結果
R1-淀川ルートで引き返します
(+д+;) トホホ家着何時なんねんやろ(・_・?)はて?
帰ってきたでぇ~~
枚方公園
以前水都大阪100Kで走ったコース
そん時も苦しかったけど
今回もくるしいぃ~~
二人で一休み中 このまま寝たろか
写真の写ってる塔みたいなやつの先が
以前水都でリタイヤした74K地点
思いだしてもうた (ノД`)カナシイ
中央環状線まできたでぇ~~
後もう少し
もうケツ☆ ̄(>。☆)イタイッ
ここでTさんとはお別れ
Tさんはここからあびこ方面へ
僕は猪名川方面へ
Tさん┗(^∇^*オツカレサマデシタ♪”
でもここから家まで約30K位((( ̄□ ̄;ガーン)
漕がな帰れまテン(∪_∪;)しゅん…
結局20時30分位に家着~~《(@_☆)》…クラクラ
203Kの楽苦しぃ~~~~&ケツ☆ ̄(>。☆)イタイッ ツーリングでした
Tさん 誠に<(_ _||)>m(._.)mありがとうございました~
また、行きましょうね お願い┌(゚ロ゚)┐します!!↓┌(_ _)┐↓
PS 疲れ過ぎて中々寝付かれへんかったし 脚えらい熱もってもうてアイシングしたやん
ヘタレな体、脚やなぁ(∪_∪;)しゅん…
本日
バイク 203K
おわり
2 件のコメント:
もらったアミノ酸ととおたんの並走のおかげで、なんとかかえってこれました。ペースがおそくてすいません。でも大津までいったなんて自分でもびっくりです。家まで178kmでした。by T
Tさ~ん
日曜は┗(^∇^*オツカレサマデシタ♪”
いえいえ僕はな~んにもお役に立てていません
僕の方こそ與杼神社、淀城行きたいだのわがまま言うたり、遅刻もしましたし( ̄人 ̄)すいませんでした
足引っ張ってるのはいつも僕です
でも達成感ありありで楽しかったですね
また、行きましょうね
PS もうそろそろ琵琶1の予定決めましょーか?ヾ(^皿^)"いしし
コメントを投稿